Последние обновления

SEO как сплошное страдание...

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 9
Просмотров: 475
Последний ответ:
grounds
Посетитель
33 4 0

Я страшно далек от SEO и никогда особенно не обращал внимание на это дело. Но вот последнее время меня начали терзать смутные сомнения. Я чувствую, что в поисковых системах, в частности с Гуглом, что-то происходит. Я не говорю про другие поисковики, потому что они все равно будут повторять в той или иной степени то, что делает их флагман.

Так вот, что же делает этот самый Гугл?  Я не могу объяснить это конкретно, но чувствую, что Гугл переходит на критерии поиска по степени приобщенности к социальным сетям. Неважно сколько вы гоните трафика через линки, если ваши посетители не комментируют посты, если они не ретвитят вас и не упоминают в фэйсбук и еже с ним, если вы не имеете видео аккаунта и видео материала, то вам надо глубоко задуматься над своим поведением.

На мой взгляд, хлебные позиции в поисковиках в недалеком будущем будут заняты теми, за кого голосуют читатели. То есть, вывод на первую страницу поисковиков нового сайта при помощи всяких СЕО ухищрений будет очень лимитированным. Что думаете на эту тему?

Misfits
Посетитель
29 5 0

Еще в последнее время Google много говорит, о скорости загрузки сайта, о важности быстрой загрузки. Есть уже даже конкретные разработки для поиска, так называемые “Instant Pages”. Скорее всего, в ближайшем будущем, оценка скорости загрузки сайта будет иметь тоже немалый вес. Так что… Придется всем нам наверное ускорять работу своих сайтов…

Ninja
Посетитель
31 3 0

Я знал об этом давно, но до сих пор на практике еще этого еще не замечал. А сейчас трафик от Google для моих сайтов упал в раз пять. И мне кажется, что в этом случае проблема как раз в скорости загрузки… Придется переписывать все коды в облегченном варианте :-)

grounds
Посетитель
33 4 0

Ninja,Ок, интересная статистика. Через год после предупреждения начал падать трафик. Так что, в следующем году примерно в это же время сайты, не задействованные в социалках, начнут терять трафик тоже. Ну что ж, время есть. Кто не подсуетится, тот пострадает )

Geograf
Посетитель
104 10 0

ваше опасения не напрасны, гугл и яндекс уже переходят на новые алгоритмы, где важным является поведенческие факторы. У гугла этот алгоритм называется “panda”, он уже применен на западе и думаю скоро полностью будет переведен и в рунет. Яндекс тоже не отстает, купил webvisor я думаю не спроста. Насколько повлияет ли это на seo и останутся ли сеошники с работой? Несомненно, уже пару месяцев назад были придуманы разные сервисы и программы по накрутке поведенческих факторов, которые были успешно применены в многих комерч. тематиках, сейчас понемногу поисковики залатывают разные дыры, так что, как всегда начнется новая война продвиженцев и поисковиков, методы только поменяются, а смысл тот же

grounds
Посетитель
33 4 0

Geograf,Панда наделала шума здесь, мама не горюй. Они запустили это дело кажется 4 февраля и сразу полетили в там-тарары очень авторитетные сайты. Особенно те, которые имеют огромное количество контента, но минимум соц. общения, например, супер популярные биржи бесплатных статей, сайты вопросов и ответов и многие другие. Поэтому эту Панду все боятся как огня, что по мнению Гугл-представителей совершенно безпочвенно. Они говорят, что до конца года будет запущено около 500!!!!!!! различных изменений в алгоритмах и Панда просто один их этих 500, и его (алгоритма или ее-Пандина) устрашающая слава совершенно незаслужена.

Gremlin
Посетитель
92 6 0

Сеошники не останутся без работы. Уже сейчас за очень скромные деньги нанимаются группы людей (обычно называемые школьниками) для имитации “правильного” поведения на сайте.

Ninja
Посетитель
31 3 0

Gremlin, Я тоже так считаю, так как спрос на этот вид работы растет, а не падает, да и большая часть населения еще не догнала, что бизнес можно строить в интернете, поэтому, клиентов еще будет море.

Gremlin
Посетитель
92 6 0

Сейчас вообще очень трудно сдвинуться на первые позиции, ибо там седят уже годами отожравшийся пузомерками сайты.

nataxa093
Посетитель
49 0 0

СПАСИБО за имфу - надо что-то и мне предпринимать.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать