Последние обновления

Как правильно писать короткие статьи

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 5
Просмотров: 519
Последний ответ:
grounds
Посетитель
33 4 0

Сегодня наблюдается тенденция роста спроса на короткие статьи. Почему именно на короткие? Это статьи объёмом 500-600 символов, которые при сравнительно небольшой стоимости и временных затратах позволяют дать роботам поисковых систем “пищу для размышлений”, проще говоря, добавить ключевые слова на свой сайт

Кроме того, при небольшом объёме статьи проще проследить за грамотностью и тематическим соответствием. Раньше поисковые системы сканировали только слова в статье, не обращая внимания на их смысл. Однако сейчас дела обстоят иначе. Поисковые системы с помощью алгоритмов проверяет смысловую связь статьи, благодаря чему неграмотные и неинформативные статьи отсеиваются сами собой.

При написании статьи следует подогнать её под общую тематику сайта. Если ключевое слово, которое необходимо вставить в статью, вообще не подходит по тематике, следует обыграть его так, чтобы приблизить к содержанию сайта как можно ближе. Итого, правильно написанная короткая статья должна иметь смысл, который легко понятен людям, гармонично сочетать ключи с текстом и соответствовать общей тематике сайта.

vova
Посетитель
38 0 0

И согласитесь -это ведь только плюс для "владельца" сайта ,при желании можно покорпеть немного и самолично справиться с написанием нужных статей. А как пользователь сайта я лично могу поблагодарить наметившуюся тенденцию -мне ведь не интересно читать воду ,а меня интересует только нужная информация (и хорошо что ее излагают кратко). Я за !

nataxa093
Посетитель
49 0 0
grounds пишет:
Сегодня наблюдается тенденция роста спроса на короткие статьи

А мне очень интересно как влияет обновление тем. То-есть небольшие посты.На своих форумах я часто замечала после того как в теме  появляется новый пост мгновенно появляется робот ГОШИ или ЯШИ и тип что-то там просматривает

vova
Посетитель
38 0 0

Я всё чаще стал замечать статьи с лишней информацией, одно дело когда статья очень большая из-за очень большого количества информации, но другое дело - когда человек выбирает короткую тему символов на 1000 и начинает её тянуть до 2000, начинается что-то типа, - "Всем привет, сегодня я хочу рассказать о своей статье... моя статья очень... ну давайте начнём мою статью... надеюсь вам понравилась моя статья... и т.д. ".

nataxa093
Посетитель
49 0 0
vova пишет:
моя статья очень... ну давайте начнём мою статью... надеюсь вам понравилась моя статья... и т.д. ".

Ну давай где-же она??

aLisa1910
Посетитель
1 0 0

Хочу не согласится с постами выше, несмотря на экономичность и возможность написания коротких статей собственником сайта, есть темы которые нельзя изложить в столь короткий объём текста. Особенно это касается тематики, которая несёт информацию не об отдыхе и развлечении, а о бизнесе, юриспуденции а ещё о темах которые имеет широкое применение в области предпринимательства. Нельзя описать процес открытия предприятия пошагово в 500-800 знаков, ведь есть ньюансы, которые нужно тщательно и очень продуманно описать, ведь именно от них зависит очень многое в получении прибыли и стабильной работе на многие годы.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать