Последние обновления

Атака на блоги

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 1
Просмотров: 276
Последний ответ:
Gremlin
Посетитель
92 6 0

Сегодня утром проснулся с парой "радостных" новостей. С утра компьютер объявил бойкот, выдав мне синий экран смерти. На любые попытки вернуть его из обморочного состояния он решил не реагировать. Похоже винда накрылась... придется ковыряться в ближайшем будущем вытаскивая кучу КУПЛЕННЫХ уже программ оттуда, плюс еще пару сотен гигов инфы. А вдобавок еще и обратно это все ставить. НО ладно бы только это... попробовав зайти на мои блоги - обнаружил приятный сюрприз - похоже ночью взломали оба блога, залив, или просто поменяв index.php и еще парочку файлов. Пока разобрался что и как - пол дня блоги лежали недвижимо... Вот в такие моменты начинаешь любить или ненавидеть своего хостера. Я своего полюбил. Оказывается они каждый день делают backup файлов, причем каждый из файлов можно восстановить в пару кликов мышью. Но вот тут новая беда, бекап восстановил, но как найти причину взлома?

volchonoc
Посетитель
11 1 0
Цитата
попробовав зайти на мои блоги - обнаружил приятный сюрприз - похоже ночью взломали оба блога, залив, или просто поменяв index.php и еще парочку файлов. Пока разобрался что и как - пол дня блоги лежали недвижимо...

Вы знаете, это вам еще повезло что вы смогли их восстановить и заново поместить на свой блог. То что блоги несколько часов не функционировали не так уж и страшно, хуже было бы если вы вообще не смогли бы восстановить файловое наполнение блога, пришлось снова все заново писать и размещать.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать