Последние обновления

Выход из под АГС яндекса.

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 1
Просмотров: 304
Последний ответ:
Geograf
Посетитель
104 10 0

После второй волны АГСа с десяток моих блогов на ВП выпали из индекса. Блоги были с уникальным контентом, но контента было мало (блоги были по 40-50 страниц). Трастовость блогов - ниже средней (тИЦ 10-20). С блогов продавались ссылки в сапе, было по 5 ссылок из футера. После исключения из индекса проходит около двух месяцев, ссылки в сапе почти все отвалились.

И что я вижу - блоги возвращаются в индекс!

Из чего делаем следующие выводы:

1) Сайты с уникальным контентом попадают под АГС из-за ссылок.
2) Сайты реально вывести из под АГС - достаточно лишь убрать ссылки и добавить немного уникального контента на сайт.
3) Чтобы не попасть под АГС нужно стараться размещать на страницах сайта как можно меньше ссылок, причем желательно "размезывать" их по странице и не выводить в футере.

Что думаете по этому поводу?

Отредактировано автором в
ragroman
Посетитель
60 3 0

Давно еще видел новость, что за продажу ссылок сайт могут даже лишить ТИЦ. И многие в форумах говорили, что если сайт попал под АГС его проще забросить и сделать новый, так как возвращать свои позиции он потом будет годами. У меня кстати примерно так и было, санкции сняли только через 3-4 года, но я то его не в коммерческих целях делал, а так от нефиг делать на работе, потом уж решил там рекламы навешать.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать