Последние обновления

Преимущества и недостатки Bloggera

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 4
Просмотров: 632
Последний ответ:
SeoMagic
Посетитель
50 10 0

Преимущества Blogger

Буду краток – Blogger предоставляет бесплатный хостинг, доменное имя и отличный движок для создания блога ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ! Но я ни разу не слышал о том, чтобы кого ни будь забанили за размещенный за деньги пост, или за контекстную рекламу. Наоборот, Корпорация Google сама рекомендует размещать в своих блогах рекламу от AdSense.

Блогспот очень просто интегрируется с Adsense, таких условий Вы не найдете ни на одном бесплатном сервисе.

На блоггере возможны следующие способы заработка: контекстная и тизерная реклама, продажа постовых, баннерная реклама, и некоторые другие…
Что бы Вам не говорили о движке и шаблонах – знайте,  Blogger самый быстрый, простой и удобный движок (особенно для новичка), обладает вполне достаточным функционалом, выбора шаблонов вполне достаточно…. А если вы еще изучите несколько совсем простеньких приемчиков HTML и CSS никто не узнает, что блог бесплатный…

Ни один отечественный хостинг сайтов, даже очень дорогой, не будет так стабильно и надежно работать, как работает бесплатный хостинг Bloggera, это ЛУЧШИЙ В МИРЕ ХОСТИНГ.

Вы  можете создать неограниченное количество бесплатных сайтов. Например, Вы можете вести сайты-черновики, на которых будете испытывать различные трюки, не боясь испортить шаблон, или навредить основному сайту…

По своей сути Blogger является соцсетью, и без проблем интегрируется с другими соцсетями. К тому же у Google десятки своих сервисов, которые нам будут нужны (Adsense, Feedburner, Google Analytics, ютубе и т.д.), интеграция с ними происходит вообще почти автоматически.

Недостатки Blogger

Как я ни пытался, найти серьезные недостатки мне не удалось. Разве что:

Нет возможности сделать карту сайта,
Шаблоны имеют слишком много внешних ссылок, которые средствами CSS устраняются за полчаса…
На блоггере все-таки нельзя разместить некоторые коды, например код SAPE…. В принципе, есть ручное размещение, да и SAPE нам и не нужна, Мы будем изучать другие способы заработка.

Отредактировано автором в
vova
Посетитель
38 0 0

Как по мне -нет возможности сделать карту сайта -не есть хорошо ( а есть ли возможность обмануть судьбу и переписать движок? - это так для моего развития) . И какой вообще  смысл коммерческие проекты  двигать на некоммерческих (бесплатных  ) сайтах ... а приемчики не помогут (для серьезных людей вас раскусить не проблема).

ragroman
Посетитель
60 3 0

Если я правильно понял на Блогспоте можно размещать рекламу от Гугла и дорогие тизеры и продавать ссылки с серьезных сервисов хотя это бы вроде как домен 3 уровня выходит и бесплатный хостинг? Просто на всех много многочисленных бесплатных конструкторах сайтов рекламу от Гугла поставить нельзя, пока не перейдешь на платный вариант. Да и многие другие партнерки высокого уровня к себе не примут.

liner
Посетитель
3 0 0

Я думаю что все будет зависеть от того сможет ли автор сайта создать достаточный трафик на свое творение. Если посещаемость будет высокая то и подходящие партнерки найдутся. У меня  самого там несколько блогов создано только вот как то они не очень посещаются. А вот как создать полноценный сайт я, а не блог я так и не разобрался. Мне показалось что как то все сковано какими то рамками-ограничениями. Не знаю после такой рекламы может стоит вернутся и рассмотреть все по внимательнее.
А по поводу коммерческого проекта я думаю что этот ресурс вполне подойдет для стартапа. Если проект начинает раскручиваться то можно и на другую платформу перейти. А еще на сколько я помню можно привязать свое доменное имя. А с учетом того что было сказано автором поста то малок кто сможет догадаться что это блоггер.

Iris_web
Посетитель
1 0 0
SeoMagic пишет:
Нет возможности сделать карту сайта,

Нет. это не совсем так, во всяком случае теперь. Можно, например, как здесь.

А также при желании можно сделать рубрики при помощи "Ярлыков".

Отредактировано автором в
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать