Последние обновления

Создание мобильной версии сайта

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 2
Просмотров: 316
Последний ответ:
Blackhat
Посетитель
29 2 0

Здравствуйте, Озаботился я созданием мобильной версии для своего сайта. И встал перед проблемой где найти информацию о создание такого сайта.
В интернете навалом какой-то общей информации как это хорошо и полезно мобильная версия и как в CMS подключить плагин.

Ребята, посоветуйте хорошие мануалы где все написано с начала и до конца. Сайт самописный.

Спасибо за огомное за ответы.

P.S. Про JQuery Mobile и иже с ними я знаю, пробую в них разобратся.

Ninja
Посетитель
31 3 0

Сдесь несколько вариантов: либо  делать второй сайт, полноценный, и вешать его на поддомен, но тогда вылезает проблемма с поддержанием актуальности информации, так как сайта у вас уже два))Но и то это решаемо)

Второй вариант, делать так, чтобы при заходе на сайт с мобильника он сразу бы подключал стили для мобильной версии и показывал только тот контент который предназначен для мобильников. Второй вариант запарный, но самый лучший на мой взгляд.

И еще небольшой совет, не суйтесь в адаптивную верстку. Как показывают практика адаптивных дизайнов, страница получается слишком громоздкой и очень долго грузится, разница в скорости загрузки при использовании адаптивной или двух вариантов которые я вам сказала доходит до 5 раз.
Наш мобильный интернет еще не готов к таким обьемам данных... Надеюсь, чем то помог...

у нас кстати тоже пока мобильная висит в подвешенном состоянии,решили пока упор делать на основной сайт...

ragroman
Посетитель
60 3 0

А может в таком случае воспользоваться бесплатным конструктором сайтов, ведь в некоторых из них в базовой версии есть автоматическое создание мобильной версии, тогда и проблем никаких не будет. А если нужен будет именно платный хостинг и домен второго уровня просто перевестись там на платную основу, тогда в подарок еще куча бонусов будет типа готовых шаблонов, купонов на рекламу и бесплатные консультации специалистов.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать