Последние обновления

Яндекс не разрешает изобретать велосипед

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 0
Просмотров: 377
Последний ответ:
Geograf
Посетитель
104 10 0

Яндекс не разрешает изобретать велосипед Давече писала о яндексоидной конференции, на которой рассматривались типичные ошибки вебмастеров. Основным лейтмотивом была проповедь бритвы Окама: «Не плодите лишних сущностей без надобности». Однако, хитро! С одной стороны, вроде все правильно: все изобретено до нас, нечего изобретать велосипед.

Но с другой стороны, возникает чувство, что таким образом Яндекс предупреждает появление даже мелкой конкуренции. Мол, занимайтесь своим делом, а в сайтостроение не лезьте – профи уже поработали на славу, нечего там ковыряться. Не рекомендуется продвигать самописные движки и инвестировать в программирование, взамен этого стоит, по мнению «высшего начальства», обратить пламенный взор на уже существующие CMS-ки и облачные вычисления. Каково?

Яндекс давно стал монополистом в Рунете. Именно этой поисковой системой пользуется большинство выходцев из России. Украина еще до конца не определилась, чему отдать предпочтение, но на яндексовскую выдачу смотрит с благоговением. А как иначе – оттуда идет основная часть трафика. Это я вижу и по себе: чаще всего меня находят в Яндексе по региону «Москва», и определенно из этого есть толк.

НО: лично для меня Яндекс является неудобной системой с двух позиций. Во-первых, мне не нравится интерфейс главной страницы. Ну вот совсем не прет. Какое-то дикое нагромождение всего! И во-вторых, бесит тот факт, что ЯДы отлично работают в России, но не в Украине. Локализация налицо. И это не есть супер.

Интересно, что такого придумают в Google, чтобы привлечь к себе внимание юзверей? Неужели в очередной раз изменит алгоритм ранжирования? о_О

Отредактировано автором в
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать