Последние обновления

Портфолио - друг человека

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 1
Просмотров: 296
Последний ответ:
SeoMagic
Посетитель
50 10 0

Портфолио для копирайтера Внутреннее чувство всегда говорило мне, что портфолио для хорошего журналиста/копирайтера/человека – это святое, и его следует собирать, беречь и лелеять. Когда-то я распечатывала свои шедевры на древнем принтере и скрепляла пружинкой (так принято скреплять презентации, но чем мои работы хуже, чем какая-нибудь рекламно-пропагандистская суета?), а потом стала собирать ссылки. Иметь много ссылок и не иметь блога – это крайне неудобно.

Потому как приходилось спамить потенциального заказчика десятками, а то и сотнями ссылок на различные ресурсы, что само по себе не слишком приятно для обеих сторон. Сейчас же проблема решена – у меня есть отдельный сайт-портфолио, где собран золотой фонд украинского SEO-копирайтинга – ссылки на мои труды.

Позитивные стороны данного факта:

- Одна ссылка на все портфолио – это куда проще и удобнее для пересылки, чем линкостопка или линкосборище;
- Клиент сам может выбрать тематику (категорию), которая ему интересна, сравнить стиль написания в разных жанрах;
- И меть портфолио – это круто и презентабельно

Негативные стороны содержания:
Когда ссылок много, есть вероятность не уследить за жизнью ресурсов, на которые они ссылаются. Вот и получается, что вы отсылаете клиента посмотреть ваши работы на определенную тематику, а в портфолио не все ссылки рабочие – какой-то сайт переносится на другой хостинг, а какой-то и вовсе умер своей смертью. Уследить за жизнедеятельностью ссылок, когда их много и очень много, практически нереально.

И все же каждому SEO-копирайтеру я рекомендую завести отдельный сайт-портфолио, поскольку линководство – шаг к стабильному светлому будущему.

Отредактировано автором в
veronika_m
Посетитель
2 0 0

Спасибо за идею, по поводу сбора портфолио именно в одном месте. Она мне очень понравилась. А то не очень удобно копировать все имеющиеся ссылки и отправлять многострочное сообщение потенциальным заказчикам, которому не видно ни конца, ни края.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать