Последние обновления

А что там с копипастом?

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 0
Просмотров: 277
Последний ответ:
Geograf
Посетитель
104 10 0

Побродив по блогам стало понятно, что контент должен быть у сайтов уникальный, иначе сайт вылетит в бан и вы только зря потратите деньги на домен. Но мне посчастливилось встретить человека, у которого саттелит на копипасте уже жил около полугода. Стал искать в сети и нашёл один эксперимент (адрес сейчас не вспомню), суть которого сводилась к созданию 3 копипастных ресурсов, но он закончился не удачно. Позже уведиле объявление на серче, что некто может вогнать сайт в индекс даже после бана. Чтобы понять, кому верить я сам решил сделать свой сайт на копипасте с рецептами. Сейчас на нём 30 записей, ему уже около месяца а он не вылетает и даже приносит в сапе 3 рубля. Что я делал для того, чтобы сайт не забанили:

-Поставил в noindex все страницы, не относящиеся к постам блога (т.е все архивы, меню и т.д.),
- сделал карту сайта в формате xml
- сделал ещё одну карту в виде страницы на блоге
- купил 10 постовых с блогов с нулевыми пузомерками, главное чтобы кто-то ссылался.
- собрал базу сайтов подобной тематики тоже с копипастным контентом, но с тицем., чтобы автор сайта не жаловался на воровство контента. Такие сайты искать очень легко: берём рецепт, проверяем текст в адвего и парсим списки сайтов, на которых нашлась 100% копия.

Пока сайт живой и я надеюсь, ещё проживёт долгое время. К плюсам можно отменить простоту добывания контента: открываешь сайт нужной тематики и копируешь.

К минусам можно отнести малое количество страниц в индексе: сколько будет постов, столько и страниц, а значит чтобы получить 1000 страниц – нужно скопировать 1000 записей, что довольно утомительно.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать