Последние обновления

Yandex vs Google

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 2
Просмотров: 294
Последний ответ:
Geograf
Посетитель
104 10 0

Давайте сравним 2 эти лидирующие поисковые системы. Начну с Яндекса.
Никогда не писал про всяких этих Яндекс-зверей, но сегодня упомяну о них. Что за прошедшие 2 недели сделал Яндекс? Ввёл новый алгоритм АГС-30. Для чего? А для того чтобы выкинуть ненужные пользователям сайты из индекса, чтобы они не мешали интернетчикам искать в мировой паутине нужную информацию. Спрашивается, а кому они мешают? Я лично всегда нахожу практически мгновенно то, что мне нужно. Для этого достаточно прочитать 1 статью о операторах поисковой системы.

Итог: для честных пользователей не сделано ничего, а для веб-мастеров подложили ещё одну свинью.
Теперь гугл. Вместо того, чтобы чистить свои базы он штампует новые сервисы. За последние 2 недели их 2: это персональный поиск и поиск в реальном времени. Первый сервис не новый, но теперь им можно пользоваться не регистрируясь на гугле. Смысл его состоит в том, чтобы анализировать сайты, по которым заходит пользователь после вбива ключевика, чтобы потом подставлять ему нужные сайты. Второй сервис позволяет искать самую свежую информацию по вашему запросу. Т.е в выдаче будут ссылки на контент, только что появившейся в сети интернет.
Итог: 2 удобных сервиса для честных пользователей и никакого вреда веб-мастерам. По-моему будущее за поисковиком компании Google. А вы что думаете?

Kostya86
Посетитель
13 0 0

Мне всегда нравился поисковик Google. Пользуюсь им везде и постоянно, стоит у меня в браузере на домашней странице. При испытании Yandex что то мне не понравилось в нем, наверное много слишком лишнего на странице. По скорости тоже Яндекс уступает Гуглу. Вообще наверное дело привычки, если бы не было Гугла работал бы с Яндексом. При работе на другом компьютере сразу видно разницу по оперативности выполнения задач.

hartsiz
Посетитель
7 0 0

Для поиска чаще всего пользуюсь гуглом. Хотя для поиска изображений мне больше нравится Яндекс. Ну и само мобой пользуюсь картами Яндекса и яндекс-деньгами. Карты Яндекса ИМХО точнее чем у Гугла. А на счёт производительности таки да, Гугл намного шустрее.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать