Последние обновления

Быстрая индексация блога

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 1
Просмотров: 297
Последний ответ:
Destroy
Администратор
131 7 0

Существует несколько способов «загона» блога в индекс. К наиболее популярным можно отнести: ручное добавление блога (сайта) в поисковики, добавление в социальные закладки, комментирование хорошо индексируемых блогов и сайтов (в частности новостных), а так же размещение ссылки в… твитер…

Поисковики
Ну здесь, я думаю, всё понятно! Заходишь в каждом поисковике на страницу добавления сайта и вводишь информацию о добавляемом блоге.

Социальные закладки
Он-лайн сервисы для хранения закладок. Очень актуальная тема для быстрой индексации и наращивания количества посетителей. Сервисы закладок очень хорошо индексируются и поисковые боты практически не уходят с сайтов. Плюс ко всему, ссылки зачастую открыты и Вам предается часть значимости (тИЦ и PR) страницы. Конечно, вручную добавлять ссылки очень долго и муторно, поэтому появились сервисы автопостинга закладок. Сервисов достаточно много, но стоит отметить два: Gposter и CheapTop. Сервисы, к сожалению платные, но это стоит того. У них есть существенное различие Gposter Вы оплачиваете единоразово и можете использовать пожизненно, CheapTop берет плату за каждую рассылку. Решать только Вам.

Комментирование блогов (сайтов)
Большинство блогов, как и сервисы социальных закладок, хорошо индексируются. Проблема лишь в том, что рассылка спама тут не пройдет – все солидные блоги модерируются вручную. Хорошим вариантом было бы комментирование dofollow блогов, со страницы Вы так же можете получить незначительный тИЦ и PR.

Твитер
Англоязычный сервис микроблоггинга Twitter, в последнее время, стал очень популярен и в России. В этом нет ничего удивительного, сервис бесплатный, пока без рекламы, простой и понятный. Поисковые машины с некоторых пор обратили внимание на его популярность и страницы начали индексироваться. Есть мнение, что страницы, ссылки на которые опубликованные в Twitter, индексируются быстрее, чем другие страницы блога. Этот блог попал в индекс после публикации двух ссылок в твитере и одной ссылки в одном из моих блогов. Причем проиндексированы были все страницы.

Отредактировано автором в
SeoMagic
Посетитель
50 10 0

Спасибо, за публикаци, пригодиться, возьму на вооружение.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать