Последние обновления

Яндекс АГС

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 2
Просмотров: 222
Последний ответ:
Geograf
Посетитель
104 10 0

С недавних пор, а именно с начала сентября на многих сео форумах разгорелась тема о новом фильтре Яндекса, так званном АГС-17.

Суть данного фильтра заключается в том, что Яндекс выкидывает из индекса большинство страниц сайта, в основном остается меньше 5 страниц. Фильтр существует уже 4 года, но почему то он проявился именно в сейчас. Сотрудники Яндекса это поясняют тем, что сейчас много вебмастеров создают много некому не нужных сателлитов и гс, и Яндекс намерен почистить выдачу от таких сайтов таким методом.

Никто пока что точно не знает как боротся с данным фильтром. Некоторые говорят что это из за не уникального контента, хотя я так не думаю, так как повылетали СДЛ сайты на которых уникальный, качественный контент (например сайт Министерства транспорта России www.mintrans.ru). Так же говорят что накладывает Яндекс фильтр из за продажных ссылок. На своем сайте который находится под фильтром я больше месяца назад убрал ссылки, но сайт так и не вернулся. Вобщем неизвестно из за чего накладывают фильтр, но главное то, что надо делать нормальные СДЛ сайты, и тогда вас никакой фильтр не затронет.

dim-kezh
Посетитель
5 0 0

в последнее время вебмастера стали замечать массовое выпадение сайтов из базы Яндекса. Это результат работы как раз того самого фильтра АГС-17, цель которого очистить базу от "непригодных" для пользователей страниц. Название мне показалось интересным и я заглянул в описание данного фильтра. Оказывается создатели ассоциируют его с автоматическим гранатометом станковым АГС-17- оружием).

milay-lubimay
Посетитель
19 1 0

пути выхода из под этого фильтра конечно же существуют. можно к примеру снять продажные ссылки с сайта и ждать, пока сайт выйдет из под фильтра. Возможно также перенести контент на другой домен. Это своего рода спасение контента. но это все равно не 100% методы.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать