Последние обновления

Процесс создания контента.

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 12
Просмотров: 580
Последний ответ:
Geograf
Посетитель
104 10 0

Моя индивидуальная особенность, которую я лелею и взращиваю в себе, – копирайтинг с утреца. Нужно проснуться, сладко потянуться, заварить себе чаю и в бой. Кушать необязательно, и что самое привлекательное – сразу настраиваешься на нужную волну и пишешь. Сесть работать среди дня подобно извращению. Да и зачем вытягивать из себя килознаки, если можно заняться копирайтингом с утра, и дело пойдет само собой? Незачем. Я жаворонок, да.

До того момента, когда моему ребенку исполнился год, я могла работать в любое время суток, он мне совершенно не мешал в работе, а наоборот даже стимулировал. Теперь же лафа закончилась. Извечное «Маа-а-а-ам!» не дает спокойно копирайтить. Да и попробуй тут сделать вид, что не обращаешь внимания на умоляющий взгляд, призывающий срочно пойти поглядеть, что же там такое лежит на балконе, ну или хотя бы поваляться на кровати для виду.

И только в благословенные часы сна полугодовалого младенца можно сосредоточиться на справках в бассейн, пластиковых трубах и туризме в какой-нибудь экзотической стране. Но лучше всего сосредотачиваться утром. Поэтому когда мне посреди дня заказывают текст «на завтра», я предупреждаю, что сегодня уже делать не буду, а только завтра, с самого утра.

Кстати, после моего последнего поста мне постучался владелец вышеупомянутой студии Ower и предложил сотрудничество. Надо срочно определиться, с кем мне бы хотелось еще поработать и тоже найти недостатки в их сайтах. Здоровая критика рождает спрос?

bija089
Посетитель
16 2 0

Я практически также работаю, как вы, после обеда занимаюсь другими делами, могу предупредить с заказчиками надо работать осторожно. В начале все складывается все нормально, после вам покажется вошли в русло работы и начинаются проблемы. Заказчик исчезает с горизонта или перестает платить деньги, только пишет вы пишите я вам оплачу, когда оплатит, только богу известно.

Liza
Посетитель
5 0 0

Работать над  статьями  с утра - не мой вариант. Мне нравится вечером, еще лучше в ночные часы, когда все уже спят и никто не бродит по дому.  А вообще-то для написания статей нужно вдохновение. Если оно в наличии, то тогда можно работать в любое время. Ну, а молодым мамочкам приходится это делать только  во время сна ребенка или в ущерб собственному сну. Приходится приспосабливаться. Дети растут быстро, а навык работы копирайтером остается навсегда. Единственное, что меня всегда раздражает - это пожарные  сроки сдачи статей . Я всегда начинаю напрягаться от этого, боюсь не успеть.

Сергей Пробатов
Посетитель
7 0 0

Liza, кабы одним вдохновением жил райтер, то жилось бы ему впроголодь. Вдохновение - штука хорошая, спору нет. Однако, уж слишком коварная... Сегодня оно есть, завтра - запаздывает, а послезавтра и вовсе не изволит пожаловать. Потому лучшее средство от пустоты в карманах райтера - твёрдая самодисциплина. Как это ни странно прозвучит, написание контента сродни физическим упражнениям. Под настроение великолепно бывает позаниматься в спортзале, или на площадке. Душа поёт! Да вот ощутимых результатов занятия под настроения дать не могут. Тут есть лишь одно средство - приучить себя к выполнению обязательной программы. Тогда и килограммчики лишние убегут, и форма нужная придёт. Так и в работе копирайтера. Хочешь стабильных заработков - умей настроить себя на рабочий лад. По сути труд райтера алгоритмичен. Не даром считается, что научиться писать годные статьи может любой. Надо лишь освоить некоторые правила. Кстати, существуют целые школы копирайтинга.

А вот, когда необходимые приёмы освоены, для создания нужного рабочего настроя очень даже подойдёт то, о чём пишет Geograf - начинать работу в оптимальное для тебя время. Для кого-то это свеженькое утро, для кого-то ночная тишина. Тут уж всё индивидуально. Главное - не выбиваться из ритма. Мне, кстати, тоже более всего по душе встать пораньше, да со свежей головой за работу! :) 

SeoMaster
Посетитель
3 0 0

Сергей Пробатов, здравствуйте! сколько стоят ваши услуги рерайтинга?

Сергей Пробатов
Посетитель
7 0 0

SeoMaster, здравствуйте! Я беру 30 рублей за тысячу знаков без пробелов. Рерайт качественный, не синонимайз. 

Сергей Пробатов
Посетитель
7 0 0

Если говорить о качестве исполнения, то мой рерайт добротный, не синонимайз. А то ведь не секрет, как, порою, "трудятся" иные рерайтеры.  Могу делать рерайт как текстов, так и видеороликов (транскрибация видео с рерайтом). Мой график работы по Хабаровскому времени - с 08:00 до 19:00 с понедельника по пятницу. В субботу работаю с 08:00 до полудня. Воскресенье - выходной. Оплата на WMR-кошелёк.

SeoMaster
Посетитель
3 0 0

Сергей Пробатов, ясно спасибо, а отзывы можно где посмотреть?

Сергей Пробатов
Посетитель
7 0 0

SeoMaster, сообщение отправил Вам в личку. Коли заинтересует, ориентируйтесь на мой рабочий график, который я предоставил в своём предыдущем сообщении в этой теме. Если что, восемь утра по Хабаровску - это час ночи по Москве. Соответственно мой рабочий день согласно Московскому времени - с часу ночи до полудня с понедельника по пятницу. В субботу я по Московскому времени работаю с часу ночи до пяти утра. Ну а в воскресенье и официальные выходные дни - отдыхаю. Буду рад сотрудничеству!

Destroy
Администратор
131 7 0

Сергей Пробатов, Хорошо пишите, возможно тоже обращусь, но пока и так дел много.
Кстати можете создать тему в этом разделе о своих услугах.

Токанов
Посетитель
6 0 0

А я не люблю работать по утрам, потому что встаю я поздно, и вдохновение по моему понятие, уже не много устарело. Какое может быть вдохновение у заказной статьи, это халтура какая то получается. Если где и нужно вдохновение, так это при написании стихотворений. В поэзии сразу видно, где халтура и вода, а где шедевр.  А когда на тебя найдет, уже дело десятое, у настоящего писателя это происходит, в любой обстановке. Например Достоевский, написал план романа " Братья Карамазовы ", на салфетке в ресторане.

bugimen89
Посетитель
15 1 0

Интересно остались ли еще актуальные темы для написания статей? что-то сомневаюсь. Даже не знаю о чем писать в свой блог.

nataxa093
Посетитель
49 0 0
Liza пишет:
Мне нравится вечером, еще лучше в ночные часы, когда все уже спят и никто не бродит по дому.

Я тож сова. Но мне уже что-то лень сочинять статьи. Беру английскую бросаю на перевод на укр. а после на рос. немного подправила и выставляю. :DЛеньтяйка совсем стала 

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать