Последние обновления

Нестандартный подход к раскрутке

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 5
Просмотров: 259
Последний ответ:
Geograf
Посетитель
104 10 0

На Серче постоянно заходит речь о раскрутке узкотематических ресурсов. Например - о раскрутке сайтов с обоями для рабочего стола, различными заставками, хранителями экрана и т.п.

Но лучшим способом раскрутки, в данном случае, я считаю не всем известную оптимизацию, генерирование некоторого количества оптимизированного контента, покупку ссылок и т.п. Наилучшим и “нестандартным” (в кавычках, потому что именно так и должна выглядеть оптимизация в идеале, просто все об этом и забыли) способом оптимизации является простой отбор очень качественных картинок, пусть и в небольшом количестве.

Если картинки будут действительно качественными и интересными, то помимо большого времени, проводимого пользователем на сайте, вы получите и эффект “сарафанного радио” - ссылки на ваш сайт влет разлетятся по форумам, блогам, аськам и чатам.

Таким образом, уже в ближайшее время вы получите приличную посещаемость - стоит лишь организовать на сайт первых посетителей. Ну а если добавить конкурс на лучшую обою, проводить рейтинги и голосования и создать форум - ваш сайт взлетит до небес посещаемости.

garys
Посетитель
1 0 0

Нестандартным способом раскрутки можно назвать что угодно что отличается от "банальщины". Хотя я для себя могу выделить две группы нестандартной раскрутки:
1. Это раскрутка в сети.
2. Это раскрутка в реальности.
По поводу первого пункта могу сказать, что эта тема "пройдена вдоль и поперек", найти что-то новой очень тяжело. Но, интересный дизайн, правильные сочетания цветов (не так что б глаза резало), интересная информация, которая будет обхватывать широкую публику, а не только определенный круг лиц. Но этого мало, это лишь заставит потенциального пользователя остаться на вашем сайте. Сейчас существует уйма сервисов которые помогут раскрутится, Не могу сказать точно является ли это нестандартным, но разместите на SEO объявление и продвигайте его на различных сайтах с разной тематикой.

Второй способ мне нравится больше, но и тут нужно что б сайт выглядел красиво. Сейчас большинство людей (среднего возраста ) ориентируются на узкую специальность, то есть о вашем сайте они не узнают. Создайте красочные объявления, как депутаты перед выборами, и розвесте их по городу. Также соглашусь с пользователем выше, эффект "сарафанного радио", тоже сыграем вам на руку. Чем больше людей вы заинтересуете тем больше будет посетителей - простая арифметика. Как пример могу навести - однажды просто идя по улице я увидел объявление в нем предлагалось купить счастье, в контактах был указан адрес одного из интернет ресурсов. Обыденность - это скучно, будьте креативными. Например, напишете на своей машине адрес вашего сайта и конечно "сочный слоган", типо "Гоним по полной на ....." . Или договоритесь с студенческой столовкой, что б на пару тарелок прилепили надпись: " Больше на ....". Повторюсь, не бойтесь экспериментировать,  реакция людей будет смешная, но они захотят зайти и оценить.               

Ориентируйтесь на пользователей, помните что сейчас очень нестандартным продвижением есть не в Интернете, а просто на улице. Не доводите до фанатизма,  наберитесь терпения, денег, красок для принтера и красноречивости и тогда не успеете оглянутся как рейтинг вашего сайта пойдет вверх.                     

Кан
Посетитель
6 1 0

Отличный вариант раскрутки, который я опробовал на деле, это рассылка SMS. Очень даже не плохой будет поток на ваш ресурс. Например, составить, какой нибудь завлекательный меседж, и внизу прикрепить адрес вашего сайта. Тем более, это будет намного дешевле, чем потраченные деньги на бензин, и сэкономите массу времени, которое вы неминуемо потратите бесцельно разъезжая по городу рекламируя свой сайт. Да и эффект сарафанного радио вам просто будет гарантирован, уж поверьте мне на слово. 

Руззо
Посетитель
5 0 0

Ну подумайте, какой эффект сарафанного радио, сейчас в интернете выложено мегатонны контента на любой вкус. И как вы будете убеждать посторонних не за ангажированных пользователей, заметьте изрядно избалованных всякими бесплатными вкусностями, что именно на вашем сайте все самое наилучшее. Этот метод уже так стар как этот мир. Для того что бы действительно заинтересовать нужно заложить на сайт уникальный ресурс. Да еще и вложить не малые деньги, плюс учесть возможные потери.

Македонский
Посетитель
2 0 0

Я раскручивал сайт через ресурс сео спринт. Суть раскрутки следующая: создаешь рекламную компанию на сайте, создаешь кошелек для этой компании и оплачиваешь выполнение задания каждым участникам. Если участник плохо выполнил задание или недовыполнил его, то можешь не оплачивать. Деньги на оплату заводишь через электронный кошелек или таким же способом зарабатываешь на сайте, выполняя задания других пользователей.  Задания существую несколько видов: можно оплачивать задания за переход по твоей ссылке, можно усложнить задание, а именно: заставить выполняющего походить по твоему сайту или еще лучше - оставить комментарии под статьями. Вариантов заданий очень много.

Мастерлоз
Посетитель
1 0 0

Никто пока еще не может запретить рекламу в социальных сетях, хотя сеть вконтакте уже активно это делает. Итак, создаем страницу вконтакте, ежедневно приглашаем друзей. Сеть дает право приглашать не более 40 друзей в сутки. Этот процесс должен быть ежедневным. Это долго и нужно, но эффект будет. Когда у Вас будет примерно 2000 друзей, другие люди начнут сами добавляться к Вам в друзья. На свое странице активно рекламируемся.
Далее, с этой страницы создаем сообщество с нашей тематикой и приглашаем в сообщество своих друзей. Эффект гарантирован.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать