Последние обновления

Лень людская.

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 11
Просмотров: 492
Последний ответ:
SeoMagic
Посетитель
50 10 0

Вы знает, а ведь это действительно так. Люди ленивы, безумно ленивы. Каждый божий день я пытаюсь бороться с ленью близких мне людей. И даже не близких. От жены и друзей до людей, которые постучались ко мне в блог или аську. Черт побери, никто ничего не хочет делать. И я быстро теряю интерес к таким людям.

два моих друга учились со мной в университете. Учились очень плохо, на каждом экзамене их вытаскивали мы - их одногруппники. Например, один сидит в кабинете и решает задачу по программмированию. 2 часа смотрит в монитор, пока, наконец, кто-то из соседнего класса не перекинет решение задачи по сети. Так вот 2 моих друга одновременно озаботились тем, чтобы найти работу. Ходили - говорили всем, что нужна работа. Я предложил им вариант, так как видел по дороге объявления Kelly Services. Говорю, ребят, давайте попробуйте. Работа для малоквалифицированных специалистов, попробуй. Ответ - жа, было бы круто. Я подождал, потом сам пошел, узнал когда собеседование, рассказал о кандидатах, их уже заочно взяли. Нужно было только прийти. Как вы думаете, они пришли? NO!!!! Но периодически звонят занять денег.

Человек, с которым я работал в издательстве. Спрашивает, ну как ты там? Не пожалел, что ушел из издательства и работаешь на себя (человеку уже за 35)? Я говорю - нет, что ты. Мой доход вырос в 3 раза. Он удивился и спрашивает - как? Я говорю - работаю в интернете, реклама, перекос в сторону интернета. Говорю, хочешь - научу. Он вяленько сказал, что было бы неплохо. И все - больше я не слышал ни одного вопроса.

Вокруг меня очень много таких людей. Их большинство. Но меня поражает, когда так себя ведут люди, которые умнее меня. Ведь я всегда был середняком, я плохо формулирую мысли, я учился средне, физически развит плохо. Так почему я стараюсь вести людей за собой? Опомнитесь, люди. Начните что-то делать.

Huanito93
Посетитель
4 0 0

Очень верно нужно бороться с ленью.Лень один из самых больших врагов человечества.Я очень рад что вы боретесь с ленью.но все зависит от человека,если он захлчет то победит лень.

Fynjy
Посетитель
1 0 0

Согласен с авторомтемы на все сто! Я и сам ленивый, но ленивых людей не переношу. И поэтому чтобы
не уподобляться ленивым, борюсь со своей ленью ежедневно. Очень нравится быть в
команде с не ленивыми людьми. Рядом с такими людьми происходит мобилизация. Поэтому
я бы не стал возиться с теми "друзьями", которые ничего не хотя
делать. Зачем? Только время на ветер. От этого балласта лучше избавляться и чем
быстрее, тем лучше. 

MrBoriska
Посетитель
11 3 0
Цитата
Очень верно нужно бороться с ленью.

согласен.

Цитата
Лень один из самых больших врагов человечества.

Не согласен. Лень, в истории человечества, это движитель человечества, если бы не наша лень, не наше стремление упростить себе жизнь, мы бы так и не узнали, что такое устройство или инструмент. Да и вообще ничего бы не узнали.

DimaKozz
Посетитель
2 0 0

Думаю, что лень людская, если вы таковой не обладаете, должна мало вас заботить, жизнь расставит все по своим местами и каждому, как говориться, воздастся.  Я сам знаком с многими людьми, которые постоянно жалуются на отсутствие денег и работы, хотя сами для достижения этих самых денег палец о палец не ударяют. Я работаю, не сдаюсь и получается, чего и всем желаю. И такие как я тоже есть.

marishasvetlij
Посетитель
4 0 0

Да, лень - двигатель прогресса!!! Люди каждый день ленятся что-то сделать или поменять в своей жизни. Многие дают себе обещание, что с завтрашнего дня начнут худеть, ходить в спортзал, пойдут учиться на права и т.д. Но наступает этот самый день, и человек думает: сегодня что-то лень, а вот завтра... завтра обязательно пойду, и так каждый день. А ведь порой нужно просто себя заставить что-то сделать, и жизнь приобретает смысл, становится интереснее жить. Вот и выходит, что лень это зло, а вот как победить это зло? Вопрос...

uhuu12
Посетитель
9 0 0

На мой взгляд в лени есть тоже свои приемущества. Как бы или с кем бы мы могли сравнить активного человека еслиб небыло ленивого?? То есть отталкиваясь от степени лени очень ленивого человека, мы можем понять степень активности другого. Как полюса на магните. Как один из законов диалектики- закон единства и борьбы противоположностей.

caluraidon
Посетитель
19 2 0

Прекрасная статья, лень это у всех. Почти все мои друзья и родственники ленивы и я сам. На работе вроде ничего не делаешь полюбому лень домой типа приходишь уставший. На работе вроде не двигался. Не знаю как бороться!

fazan555
Посетитель
3 0 0

Лени у меня хоть отбавляй))) Могу поделится))) А если серьезно лень можно отнести к заболеванию.   Ленивых людей можно охарактеризовать, как больных, у которых аллергия на работу.  Я сам такой ленивый очень. В работе не расторопный. Но если нужно,  могу перебороть лень и горы свернуть. Но на долго меня не хватает максимум недели на две.

fazan555
Посетитель
3 0 0
DimaKozz пишет:
Думаю, что лень людская, если вы таковой не обладаете, должна мало вас заботить, жизнь расставит все по своим местами и каждому, как говориться, воздастся.  Я сам знаком с многими людьми, которые постоянно жалуются на отсутствие денег и работы, хотя сами для достижения этих самых денег палец о палец не ударяют. Я работаю, не сдаюсь и получается, чего и всем желаю. И такие как я тоже есть.

Добрый день DimaKozz!!!! Знаете, что я могу сказать в свою защиту и  в защиту тех, кто очень ленивые.  Работа дураков любит)))) Я не хочу оскорбить тем самым людей, которые стремятся к какой то цели и могут работать сутками на трех и четырех работах. Я просто не понимаю таких людей. Я даже знаю у меня есть пример. Даже далеко ходить не надо. Мою  мать обманули с пластиковыми окнами, а ей уже 59 лет и она на пенсии. Держит скотину, в огороде что то делает потихоньку. У нее уже два раза был инсульт. Теперь вот сердечко с ритма сбилось. Я благодарю бога и тех людей, кто помог вылечит мою мать.  И стоит ли работать, чтобы потом кто то наживался за счет тебя, да и здоровье гробить еще свое. Ведь лень она у всех есть. Просто кто то может с ней бороться идет и делает. А кто то  просто опускает руки. И всех всех складывается впечатление, что ленивые люди это бездельники.

Это далеко не так. Я например вот помогаю матери по хозяйству. У меня есть свой дом, свой огород.  Но я не хочу вкалывать целыми сутками и гробить свое здоровье, да еще получать за это копейки. Просто кому то платят хорошие деньги и они сидят там и делают вид что работают, а кто то  работает в поте лица и получает копейки. 

123456nastya
Посетитель
1 0 0

Согласен что с ленью нужно бороться,но это решает человек сам для себя.
Меня постоянно удивляет как мужская половина лениться работать, учиться,даже ухаживать за девушками и для них лучший вариант лежать на диване и ничего не делать! Мне понравилось одно высказывание "людская лень – это всё ж таки плохо с точки зрения развития экономики, науки и искусства, Ничегонеделание ведет к регрессу и распаду.

Поэтому для всей нашей страны, да и культуры, было бы лучше, если бы люди были по возможности менее ленивыми.Как бы тогда развивалась наша страна , я стремлюсь стать более развитым и найти цель в жизни и бороться с ленью.

Хочется отучиться и найти нормальную работу , завести семью , и получат хороший доход . может даже открыть свой бизнес но лень мне в это никак не поможет. Если хочешь чего то достичь в жизни необходимо работать,трудиться и развиваться,а сидя на диване я думаю только что и сможешь мечтать и думать" ах какя квартира у них", "блин какой накаченный , мне таким не стать"(([/size][/color]

Отредактировано автором в
nataxa093
Посетитель
49 0 0

У меня на многих сайтах есть рефсети и часто приходят или покупаю новеньких. Процентов 80 не только ленивых а и еще бестолковых. Некоторых не получается даже научить выполнять простейшие кликовые задания.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать