Последние обновления

7 Золотых трюков SEO

Описание темы отсутсвует
Тема создана:
Ответов: 2
Просмотров: 238
Последний ответ:
SeoMagic
Посетитель
50 10 0

Ларри Пейдж однажды сказал:

В принципе, наша цель состоит в том, чтобы организовать мировую информацию и сделать ее всесторонне доступной и полезной.
Вот 7 Золотых SEO трюков, которые несомненно, выбьют из колеи ваших конкурентов:

1. Правильное размещение и использование Тегов в заголовках
Взгляните на исходный код в своём блоге. Вы увидите, что лишь несколько строк после тега “body”, тегом h1 помечаются ключевые слова, которые я хотел бы оптимизировать. Это даёт Google скорейшее принятие решения о том, о чём этот блог.

Кроме того, использование слишком много заголовков или слишком много тэг слов в одном заголовке может ухудшить восприятия вашего блога в Google. Ограничтесь использованием одной и той же метки на одной странице. Попробуйте разнообразить её от h1 до h6.

2. Канонизация домейна.
Я знаю. Это сложно, трудно произнести и звучит как заклинание.
Люди думаю, URL, как www.domain.com и domain.com это одно и то же, но поисковые системы думают иначе. Вы можете сделать два абсолютно разных сайта из них.

Что нужно сделать, это канонизировать их. Выберите одно имя, которое будет основным
Это можно cделать самым простым способом, используя 301 (permanent) redirect.

3. Снижение дублированного содержание вашего сайта

Wordpress создает дубликат содержания, как маньяк. Дублирование вы найдёте в trackbacks, фидах, категориях, ежемесячных архивах и много где ещё.

Когда Google находит сайт с дублированным содержанием, он бросает его в свою корзину “The Supplemental Index”. Где размещаються все менее доверяемые статьи.

Думаю, вы знаете, что Google ненавидит (очень большое) дублированное содержание, так что если ваш сайт имеет много страниц в корзине “The Supplemental Index” это может привести к тому, что ранк некоторых ваших страниц поползет вниз.

Самый быстрый способ решения этой проблемы - размещение robots.txt файла на вашем сайте, чтобы заблокировать поисковые системы от индексации trackbacks, фидов, категорий, ежемесячных архивов где находится дублированное содержание.

4. Постоянные ссылки
Что большинство людей всегда забывают при оптимизации сайта для поисковых систем, так это смена постоянных ссылок. Большинство сайтов имеют ссылки с использованием номеров (например, /? P = 123 или / 002429.html). Это очевидно, что поисковые системы не понимают таких ссылок. Для постоянных ссылок могут быть использованы ключевые слова.
Используйте тире, они лудше всего подходят. Нижний слаш следующий наилудшый.

5. Мета-теги.
Google стал умнее. Google теперь понимает, что ты говоришь.
Он знает, LSI - “Latent Semantic Indexing” скрытые семантические указатели.

Дали ли бы вы название странице “Собаки”, если в ней вы говорите только о кошках? Конечно, нет, это ведь очевидно. Сейчас Google стало обмануть ещё сложнее. Так что используйте наиболее актуальные названия и ключевые слова, для описания своего блога.

6. Плотность ключевого слова
Хоть Google и знает LSI, но до сих пор использует старую модель для выявление ранга страницы - подсчет его плотность. Но не используйте слишком много ключевых слов… повторюсь, Google стал умнее.

Лично я бы советовал использовать 2-4% от содержания в качестве ключевых слов.

7. Правильный подход к перелинковке страниц
Со временем все больше и больше статей будет добавляется на ваш сайт. И настанет время, когда вы будете упомянать некоторые из тем, которые постились у вас раньше. Ссылка с вашего собственного домена по прежнему считается обратной ссылкой. Хотя эта ссылка и не рассчитывается как с другого сайта, но наверняка поможет.

Конечно, можно увеличить силу этих линков, используя что-то более мощное - якорные тексты. Например “Читайте как собака съела кота”

Не бойтесь эксперементировать. Эксперимент, изучение результатов, чтение новых возмозможностей и опять эксперемент.

Токанов
Посетитель
6 0 0

Просто семь ноль в пользу   Google. Неужели нельзя работать честно, я не говорю всегда, но хотя бы иногда попытаться. Нельзя же, всю тематику продвижения сайта, сводить просто к теме, как быстрее и дешевле попытаться обмануть систему. Особенно, когда эта методика еще находиться, мягко говоря на уровне слухов. Неужели если бы это действительно работало, наши бескорыстные хакеры, упустили бы возможность нарубить с этой темы, побольше  капусты . 

SeoMagic
Посетитель
50 10 0

Токанов, кхм, вообщем-то это просто советы рекомендации....

Отредактировано автором в
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь что бы писать